Как ускорить процесс розыска виновника ДТП, если известен государственный номер машины?

Добрый день.У нас произошло ДТП,виновник скрылся с места,при этом есть свидетель,который подтверждает это.Другой мужчина указал куда виновник скрылся и принес его гос.номер.(так сильно хотел скрыться,что потерял номер).В итоге все это внесли в протокол,машину подали в розыск,определили вроде бы владельца.Но при всем при этом сегодня мне в ГИБДД сказали,что пока привидений по делу нет,а если в течении 3х месяцев ничего не продвигается то будут что то решать.ДТП было 4.12.2016 страховая не выплачивать,пока не найдут виновника.Вопрос если все известно,почему он не найден и как мне по закону ускорить процесс?

, Екатерина, г. Киржач
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Известен собственник, а не водитель.

Если за 3 месяца не найдут водителя — выдадут постановление о прекращении дела об административном правонарушении. С ним можно будет обращаться за страховой выплатой

Екатерина
Клиент, г. Киржач

Я понимаю так:если водителя не найдут,то виновником будет тот,кто страховая машину??