Наложили арест на пенсию по потере кормильца

мне 18 лет я получаю пенсию по потере кармильца я учусь в школе и у меня судебный пристав наложил арест на счет каторый переводит пенсионый фонд приставу я ездел пристав на не которое время арест сняла и сейчас опять наложила

, лолий, г. Вологда
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии сост. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

Нужно предоставить судебному приставу документы, подтверждающие, что на данный счет приходит пенсия по потере кормильца. Если арест опять наложили, то нужно обращаться с жалобой на судебного пристава — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С Уважением, Надежда.