Вступление в наследство через 10 лет после смерти матери
Добрый день! Возник следующий вопрос. Есть приватизированная квартира, жили мать и сын, сын прописан, на данный момент является собственником(ЕПД приходят на его имя, собственником числится сын). Но, после смерти матери, сын в наследство не вступил, завещание отсутствует. Пожскажите, как быть в этом случае? Читал, что на текущий момент половина квартиры принадлежит государству, так ли это? И можно ли каким-то образом заявить и отстоять свои права на квартиру в полном объеме. С момента смерти прошло около 10 лет, других наследников нет. Спасибо за ответ заранее.