Должна ли быть запись в трудовой книжке, если я выходила на работу после декретного отпуска?

я работаю в ФГУП почта россии. в 2012 году выходила из декретного отпуска как оператор. в 2013 после очередного отпуска приняла отделение как начальник. в 2014 ушла в декрет! и тут началось самое интересное: при выходе из декрета принимаю то же отделение но уже на время декретного отпуска основного работника! в случае её выхода должна буду либо перевестись на должность оператора с меньшим окладом либо взять перевод в другое подразделение. вопрос: должны ли мои перемещения по должностям и подразделениям отображаться в трудовой книжке или нужно писать заявление чтоб мне занесли в ТК запись??? причем данные с 2013-2016 года просто потеряны! в память о назначении остались лишь расчетные листки!

, Андрей, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Но вообще-то Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, Согласно ст. 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

После выхода из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан Вас принять на Вашу должность и место работы.

должны ли мои перемещения по должностям и подразделениям отображаться в трудовой книжке или нужно писать заявление чтоб мне занесли в ТК запись???
Андрей

Запись о переводе работника делается по заявлению работника или иным документам, издается приказ и вносится запись о переводе.

причем данные с 2013-2016 года просто потеряны! в память о назначении остались лишь расчетные листки!
Андрей

Все сведения о переводе — должны отражаться в трудовой книжке.

С Уважением, Надежда.

Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Работодатель обязан вносить в трудовую книжку сведения о переводах работника на другую постоянную работу. Заявление об этом писать не нужно.

Трудовой кодекс РФ

Статья 66. Трудовая книжка

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.