Правомерны ли действия администрации школы взявшей класс на контроль?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация школы взять на контроль один класс и ходить к нему на уроки ЧЕТЫРЕ месяца подряд? Заранее спасибо за ответ
, Олеся, рп. Большая Мурта
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации»:
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;
В отношении периодичности посещения — нужно смотреть Устав организации и/или локальные нормативные акты.
С Уважением, Надежда.