Как продлить временное пребывание в РФ гражданина Армении

Здравствуйте! 4 января заканчивается срок постановки на миграционный учет гражданина Армении, работающего у нас на предприятии по бессрочному ТД с 20 января 2016 года. Каков порядок продления временного его пребывания на территории РФ?

, Владимир, г. Рязань
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.13.2 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ для выдачи высококвалифицированному специалисту разрешения на работу и продления в этих целях срока его временного пребывания в Российской Федерации, а также для оформления ему приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (при необходимости) работодатель или заказчик работ (услуг) представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его уполномоченный на то территориальный орган в соответствии с перечнем, установленным федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции

1) ходатайство о привлечении высококвалифицированного специалиста;

2) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с привлекаемым высококвалифицированным специалистом, вступление в силу которых обусловлено получением данным высококвалифицированным специалистом разрешения на работу;

3) письменное обязательство оплатить (возместить) расходы Российской Федерации, связанные с возможным административным выдворением за пределы Российской Федерации или депортацией привлекаемого им высококвалифицированного специалиста;