Можно ли вводить серию и номер паспорта при регистрации в интернете?

Предложили работу в интернете,при регистрации увидел что нужно вводить серию и номер паспорта,немного насторожен,хотелось бы убедиться безопасно ли это

, Эльдар, г. Черкесск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эльдар!

Передача паспортных данных не может повлечь каких-либо серьезных последствий поскольку на заключение какого-либо серьезного договора нужна ваше волеизъявление и ваша подпись. Нужно уточнить для каких целей требуются ваши данные. возможно кто-то может воспользоваться ими с целью получения кредита или микрозаймов в сети интернет. Такая практика в последнее время достаточно распространена. Для вас это может повлечь массу неудобств и необходимость доказывать что займ фактически брали не вы в судебном порядке. Рекомендую вам ознакомиться с отзывами о данной фирме в сети интернет чтобы быть уверенным что вы не передаете свои данные мошенникам.

Желаю удачи!