Какова процедура полной перерегистрации ООО и расчетного счета?

У меня есть ооо хочу ее перерегистрировать ее с полным изменением юр лица юр адреса чтобы я был чист

но у меня открытый расчетный счет для данного ооо

нужно ли закрыть лицевой счет прежде чем перерегистрировать ооо чтобы его не использовали новые владельцы или это делается автоматически

, Иван, г. Казань
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

У меня есть ооо хочу ее перерегистрировать ее с полным изменением юр лица юр адреса чтобы я был чист
но у меня открытый расчетный счет для данного ооо
нужно ли закрыть лицевой счет прежде чем перерегистрировать ооо чтобы его не использовали новые владельцы или это делается автоматически

Счет открыт на ООО. Независимо от того, что у общества меняются участники или директор счет остается открыт на ООО и это общество может использовать его для своих рачсетов.

Иван
Клиент, г. Казань

но если у нового юр лица будут долги то будут на мне долги ведь все таки расчетный счет открыт на мое имя

Так расчетный счет открыт на вас или на общество? Это разные вещи. От чьего имени заключен договор с банком?