Законна ли торговля с машины около дороги?

У меня открыто ИП,сейчас я торгую овощами около дороги с машины.Документов на аренду земли нет,и разрешения не имеется.Наказуемо ли это или нет?Если да,то как избежать наказания и оформить все законно??

Заранее Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый вечер — по законодательству — торговля в неустановленных местах — могут предупредить или-оштрафовать -наказание вводится местными законами

Статья 3.8. Мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах

1. Мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.
Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 6 февраля 2015 г. N 3118-КЗ в часть 2 статьи 3.8 настоящего Закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц — десяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.