Какие решения районного суда подлежат немедленному исполнению?

Помогите, пожалуйста! Отблагодарю положительными отзывами!

Районный суд вынес решение по следующим делам:

а) о выселении ответчика из квартиры в связи с невозможностью совместного проживания;

б) об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

в) о восстановлении на работе неправильно уволенного работника и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула;

г) взыскании денежной суммы за выполнение работ по договору подряда;

д) взыскании алиментов на ребенка и престарелых родителей;

е) регистрации гражданина кандидатом в депутаты;

ж) лишении родительских прав.

Какие из перечисленных решений подлежат немедленному исполнению?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 211 ГПК РФ:

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Следовательно:

в) о восстановлении на работе неправильно уволенного работника и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула;

д) взыскании алиментов на ребенка и престарелых родителей;

е) регистрации гражданина кандидатом в депутаты;

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Поэтому

а) — не подлежит

б) — не подлежит

в) — подлежит

г) — не подлежит

д)- подлежит

е) — не подлежит

ж) — не подлежит

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

в) о восстановлении на работе неправильно уволенного работника и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула;

д) взыскании алиментов на ребенка и престарелых родителей;

е) регистрации гражданина кандидатом в депутаты;

С уважением Александр

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Основания для немедленного исполнения судебного решения представлены в ст. 211 ГПК РФ

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

И в этой связи, под ее действие подпадают следующие:

е) регистрации гражданина кандидатом в депутаты;
Михаил
д) взыскании алиментов на ребенка и престарелых родителей;
Михаил
в) о восстановлении на работе неправильно уволенного работника и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула;
Михаил

Оставшиеся

а) о выселении ответчика из квартиры в связи с невозможностью совместного проживания;
б) об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);
Михаил
г) взыскании денежной суммы за выполнение работ по договору подряда;
Михаил

По смыслу ст. 212 ГПК РФ

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.