Как запросить запись с камер видеонаблюдения при ДТП в Воронеже?

Здравствуйте. Как запросить запись с камер видеонаблюдения при ДТП в Воронеже? B где ее можно получить. Произошло ДТП, и необходима запись для доказательства невиновности водителя.

, Никита, г. Воронеж
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Если знаете, кому принадлежат камеры, ходатайствуйте в суде об истребовании записей с этих камер.

Никита
Клиент, г. Воронеж

а обязательно ли только через суд? в гибдд нельзя запросить?

попробуйте написать заявление в ГИБДД

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день У Вас идёт суд? Уголовное или административное дело?

Никита
Клиент, г. Воронеж

суда нет. дтп произошло на днях. просто в москве и в питере есть центры, где записи хранятся 5 дней. туда делаешь запрос, она отправляется в архив (на 30 дней), откуда и можно ее получить, а в своем городе таких центров найти не могу.

А дело какое то возбуждено? Для чего Вам эта запись если дела нет никакого