Можно ли присоединить комнату в коммуналке, если хозяин умер, а наследники не объявились?

Здравствуйте! Я с двумя детьми прописана в 10м комнате в комунальной квартире, хозяин одной из комнат умер 8 лет назад, но счета до сих пор приходят на его имя. Комната пустует, есть ли наследники я не знаю. В права наследства никто не вступил. Моя комната приватизирова. В квартире больше нуждающихся в улучшении жилищных условий нет. На очереди на улучшения жилищных условий не стою.

Вопрос в следующем:

Могу ли я присоединить эту комнату и что для этого нужно сделать?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Вы можете получить эту комнату, если признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, или можете быть признаны нуждающейся. Обращайтесь в местную администрацию.