Как восстановить военный билет для получения льгот?

08.03.2000г. призван Никифоровским военкоматом Тамбовской обл. на контрактную службу в Респ. Чечня. Проходил службу в 245-МСП 1-ГРВ. Имею на руках характеристику от руководства. По возвращении военный билет не вернули. Как мне его восстановить, для получения всех льгот?

, Александр, с/с. Первомайский
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Сама по себе военный билет льгот не дает. Для этих целей в связи с прохождением службы

в Респ. Чечня. Проходил службу в 245-МСП 1-ГРВ.
Александр

Вам нужно получать статус ветерана боевых действий, который подтверждается соответствующим удостоверением. Именно в силу данного статуса Вам предоставляются соответствующие льготы.

А восстановить военный билет Вы можете обратившись в военкомат по месту жительства с заявлением о его утрате. К заявлению прикладываете две черно-белые фотографии на матовой бумаге на белом фоне размером 3 x 4 см и ксерокопию Вашего паспорта.

Александр
Клиент, с/с. Первомайский

Спасибо, а каким образом мне получить статус ветерана без в/б. И есть ли гарантия его восстановить? если не вернут куда дальше обращаться?

И есть ли гарантия его восстановить?
Александр

Военкомат обязан Вам выдать дубликат военного билета. Если откажет в выдаче — тогда отказ нужно обжаловать в судебном порядке.

а каким образом мне получить статус ветерана без в/б.
Александр

В какой период проходили военную службу и какие задачи были поставлены в период нахождения в ЧР? Боевые закрывались?