Выйдут ли поправки по ст 105 ч 1, если выйдут, то когда?

выйдут ли поправки по ст. 105. ч.1. Если выйдут то когда ? Были ли по этим поправкам чтения в госдуме ?

, Иван, г. Сыктывкар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 105 УК РФ:

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Последние изменение было 27.12.2009.

Были ли по этим поправкам чтения в госдуме?
Иван

www.duma.gov.ru

Удачи!

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Последние изменения в УК Р были внесены Федеральным законом от 22.11.2016 N 392-ФЗ. Статьи 105 они никак не коснулись. В настоящие время каких-либо изменений в ст. 105 УК РФ не планируется.