Законна ли продажа квартиры застройщиком, если у него отсутствует часть документов?

Если на руках есть свидетельство о праве собственности с кадастровым номером на квартиру,значит дом построили и сдали ,все законно. ? В департаменте строительства сказали что каких то документов у застройщика нет.а как же свидетельство выдали?

, Лилия, г. Минеральные Воды
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно более детально разбираться. Если застройщик зарегистрировал свое право собстенности то следовательно дом был введен в эксплуатацию надлежащим образом поскольку без этого документа росреестр не зарегистрировал бы переход права

С уважением Александр