На меня оформили микрозайм, без моего ведома, как обжаловать задолженность?

Доброго времени суток,собрался брать ипотеку,оказалось что на меня был оформлен микрозайм на 8500 т.р. и просрочка по нему на данный момент составляет уже более 230 дней-43700т.р..что делать?написал заявление в полицию,там сказали что заявление они приняли,но разбираться с ним никто не будет,мол и так дел хватает.

, Егор, г. Новосибирск
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Егор!

Давайте разберем вашу ситуацию по порядку:

на меня был оформлен микрозайм на 8500 т.р. и просрочка по нему на данный момент составляет уже более 230 дней-43700т.р… что делать?
Егор

Вам необходимо обратится в данную организацию за разъяснением ситуации, то есть вам необходимо написать заявление хотя бы на получении копии договора в котором стоит ваша подпись, что бы убедиться в том, что это не она.

написал заявление в полицию, там сказали что заявление они приняли, но разбираться с ним никто не будет, мол и так дел хватает.
Егор

В данном случае, лично я не могу усмотреть признаки ни одно преступления предусмотренные Особенной частью УК РФ, возможно кто-то из более опытных адвокатов это и увидит.

что делать?
Егор

Если в договоре который вы запросите будет не ваша подпись и явно будут признаки продделки, то вы можете обратится в суд для расторжения данного договора и провести почерковедческую экспертизу для выявления подделки вашей подписи.

Всего доброго!
С уважением, Синельников И.С.
Если потребуется помощь — обращайтесь!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам нужно подать исковое заявление о признании сделки (займа) — недействительной, поскольку в силу ч. 1 ст. 420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.предусмотрена.

Согласно ст. 168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Тиакм образом, Вы не выражали свою волю на заключение сделки, в связи с чем она недействительна