Налоговый вычет за покупку лекарственных препаратов

Здравствуйте! Входит ли альгерон в список дорогостоящих лекарств для получения налогового вычета, и также рибавирин для вычета по недорогостоящим лекарствам?При покупке лекарств мы не уложились в один календарный год,а рецепт выписан один,нужно ли дополнительно выписывать еще один рецепт?И еще,если лекарство выписано на латинском,а дозировка на русском,нужно ли еще одну форму с расшифровкой лекарства?

, Черемисина, г. Нижневартовск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Входит ли альгерон в список дорогостоящих лекарств для получения налогового вычета, и также рибавирин для вычета по недорогостоящим лекарствам?

В Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета (Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201) данные препараты не входят.