Как привлечь гражданского мужа по статье 125 УК РФ?

Я прожила 2 года в гражданском браке. В один прекрасный день приходу домой

муж ушёл и оставил записку на столе. Он во время проживания со мной как выяснилось нашёл себе другую. Я от боли и предательства выпила таблеток. Он тут же примчался, но ч уже ничего не помню. Я пролежала 2 суток без сознания или в огонии пока сама не очнулась и не вызвала себе скорую. Он же пришёл и ушёл оставив меня в опасности. Когда я лежала в больнице пришёл в мою квартиру и жил там со своей мамой. Я в шоке от такой бесчеловечности. Я знаю что это 125 статья УК. Какие долдны быть мои действия Спасибо.

  • IMG_20161209_121234
    .jpg
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если Вы полагаете, что в действиях Вашего сожителя содержаться признаки преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ, то можете обратиться с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в территориальный орган внутренних дел.

В тоже время уголовная ответственность по ст. 125 УК РФ наступает за заведомое
оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению
по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в
случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был
обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или
здоровья состояние.

В данном случае речь о малолетстве, старости, болезни или безпомощности не идет. Обязанности иметь заботу о Вас сожитель не имеет, а в опасное для жизни и здоровья состояние привели Вы себя сами путем употребления таблеток.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Человек сразу приехал ко мне как только узнал про таблетки. ...но оставил меня в таком состоянии....я пролежала 2 дня , очнувшись вызвала сама себе скорую ....

Приехал, посмотрел. Вы поймите, что у сожителя нет обязанности иметь заботу о Вас, в законном браке Вы не состоите и родственниками не являетесь. По факту он Вам чужой человек. Какие действия сожитель совершал по Вашему спасению Вы тоже знать не можете, так как

Он тут же примчался, но ч уже ничего не помню. Я пролежала 2 суток без сознания или в огонии пока сама не очнулась и не вызвала себе скорую.
Любовь

Может быть он вызвал скорую помощь, врачи сказали, что жить Вы будите, после того как проснетесь и сожитель убедившись, что опасность Вам не угрожает покинул место Вашего обитания.