Какую госпошлину я должен оплатить, если подаю надзорную жалобу по административному делу?

я прошёл Суд первой инстанции по административному делу за нарушении ПДД, которого я не совершал, получил отказ, в апелляционном суде тоже отказали в удовлетворении. спасибо.

, Ирек, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае госпошлина не уплачивается

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирек, добрый день! Согласно ст. 30.2 КоАП

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

это касается любой жалобы при обжаловании судебных актов, вынесенных в рамках КоАП