Выход участника из общества

Здравствуйте.

Я являюсь одним из двух участников ООО. Второй участник подал иск о выходе из общества. Как мне воспрепятствовать этому?

, Марк, г. Нижнекамск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Никак, если уставом допустим выход без согласия других участников.

Какую цель Вы преследуете препятствуя? Не хотите действительную стоимость доли платить?

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Странно, что второй участник подал иск. Обычно (если выход не запрещён Уставом, что редкость) он вправе выйти, просто сдав Гендиректор (Обществу) Заявление. Что Вы хотите достичь тем, чтобы воспрепятствовать выходу?