Обращение в страховую за выплатой ущерба от ДТП

Добрый день, произошло дтп, я потерпевший, оформляло ГАИ, отказался от европротокола, получил справку о ДТП. Пришел в свою страховую мне выдали бланк на прохождение экспертизы и "Извещение о ДТП" - сказали заполнить дома. Я заполнил, но подпись не ставил - это же не будет значить что мне выплатят не более 50 тыс?

, Семён, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, Вам должны выплатить сумму ущерба, так как документы составлялись с участием сотрудников. Просто Вас могут вызвать и попросить поставить подпись и все

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, страховые компании всех просят заполнить извещения о ДТП независимо от того есть справки из гаи или нет, извещение более информативно для страховщиков чем справки из ГАИ. На размер ущерба наличие извещения о ДТП никак не повлияет.