Может ли отель заселить несовершеннолетнего без нотариально заверенного согласия родителей?

Достаточно ли письменного согласия (без заверения у нотариуса) родителей на проживание несовершеннолетнего ( 17 лет) в хостеле, либо же обязательно требуется нотариальная доверенность? Мой сын ( 17 лет) уезжает в Москву, должна ли я оформить нотариально заверенное согласие? Либо же достаточно моего письменного разрешения?

, Татьяна, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Строгих правил нет, но на практике хостелы просят доверенность (нотариальную) от обоих родителей.

Это делается для того, что если ребенок что то поврелит в отеле, была возможность с вас взыскать ущерб.