Положены ли какие то выплаты при погребении вдовы участника ВОВ?

22.11.2016г. похоронили бабушку, вдову участника ВОВ. Просим разъяснить положены ли какие-либо выплаты и компенсации. какаясумма. Если да, то в какие структуры обращаться. Спасиб

, Ильдар, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! размер компенсации составляет 35 кратному МРП, он устанавливается на текущий год. За получение компенсации необходимо обратиться в территориальный ПФР.

Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Ильдар!

В соответствии со

ст. 11. Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» Министерством Обороны РФ

возмещаются расходы на погребение умерших участников Великой Отечественной войны.

Вам следует обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации, где вдова участника ВОВ получала пенсию.

Всего Вам хорошего!