Может ли интернет магазин с одной стационарной точкой применять патентную систему налогообложения?
Может ли интернет магазин с одной стационарной точкой применять Патентную систему налогообложения?
, Изабелла, г. Воронеж
Тимур Унароков
Здравствуйте, Изабелла!
Нет. В данном случае у вас будет два вида деятельности: розничная продажа на точке и дистанционная торговля через интернет магазин. К первому вы можете применять патент, а второй вид деятельности перевести на патент нельзя. К нему может приняться либо общий режим, либо упрощенная система налогообложения.