Продажа автомобиля в 2013 не снимая с учета, пришел налог на 2015 год
Добрый вечер. продали машину в 13 году не снимая с учета, сегодня пришел налог за 2015 год. правомерно ли данное решение?
, Антон, г. Рязань
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в
соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы
транспортные средства (ст. 357 НК РФ).
Поэтому если ТС в ГИБДД еще зарегистрировано за вами, то все верно, налог надо оплатить.
Если на руках остались документы о продаже авто, то уплаченные денежные средства можно потом взыскать с вашего покупателя.
Предложите ему переоформить авто на себя.
С уважением Александр.