Начисление процентов по кредитному договору после вынесения судебного приказа?

После вынесения Судебного приказа % по кредиту продолжают начисляться или к уплате подлежит фиксированная сумма долга по кредиту (тело+%), указанная в Судебном приказе. Кредитный договор с банком, скорее всего, не расторгнут, и как его расторгнуть со стороны заёмщика?

Спасибо.

, Roman, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Роман.

Роман

Никакие проценты начисляться после вынесения судебного приказа не будут. В судебном приказе указана сумма основного долга, размер неустойки, возможно штрафные санкции за несвоевременное исполнение обязательств и сумма госпошлины.