Что будет биологическому отцу ребенка, если он без моего ведома забрал ребенка из садика?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет моему бывшему сожителю, за то что он, без моего ведома, в не трезвым состоянии, увел ребёнка из сада? Биологически он отец, а фактически нет
, Анастасия, г. Ленск
Людмила Абаполова
Уважаемая Анастасия!
что будет моему бывшему сожителю
Анастасия
Ничего ему не будет. А вот сотрудники детского сада не имели права отдавать ребёнка нетрезвому гражданину, и Вы вправе предъявить им претензии.
Марина Григорьева
Во-первых, воспитатели не имели права отдавать ребёнка нетрезвому кому бы то ни было, во-вторых, формально он не отец, поэтому напишите заявление в детский сад о том, что Вы запрещаете отдавать ребенка посторонним лицам, и что забирать ребенка будете только Вы сами и кто-то из выбранных Вами родственников, например, с указанием номеров телефонов.