Про военную службу
Здравствуйте, я военнослужащий, офицер, пол года назад подписал второй контракт, но на данное время хочу уволится. Можно ли мне после написания рапорта не появляться на службе? Какие подводные камни могут быть при увольнении и как их обходить?
P. S. По программе жилья, не брал квартиру
, Михаил Вишняков, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Добрый день
Можно ли мне после написания рапорта не появляться на службе?
Михаил
Какого именно? Что за рапорт не написан?
В любом случае, формально нет, так как контракт оканчивает свое действие с момента исключения из списков части
Ног сразу скажу, что если не будете появляться на службе, то привлечь к уголовной ответственности Вас будет нельзя (если будете например раз в неделю прибывать на службу и исполнять какие либо обязанности, а не просто появляться в части)
Поэтому, если выговоры не пугают, то выбор за Вами
Выговоры не пугают. Мне уволится надо
Тогда действуйте как я указал. Но имейте в виду, что при желании Вас могут перевести на равнозначную очень далеко....