Что будет не продавцу за продажу алкоголя несовершенолетнему?
моя дочь НЕ ПРОДАВЕЦ, просто ходила помогать женщине в надежде что она пойдет туда работать, она еще только учится в колледже, дело было под закрытие магазина и женщине стало плохо и она отошла попросив мою дочь постоять за прилавком, у нее с собой была санитарная книжка, в то время когда продавец отсутствовала продала алкоголь несовершеннолетнему, что ей за это будет?
, Наталия, г. Рыбинск
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Есть ответственность в соответствии со ст. 14.16. КоАП:
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)
Однако, каким образом не работнику было разрешено встать за прилавок. Думаю, будут вопросы к руководителю магазина.
С Уважением, Надежда.
Олег Феофанов
На кого составлен протокол?
даже если она там не работает и никем не является,? Она учится еще
Протокол на кого составлен? Возможно привлекут к ответственности руководителя.