Как платить кредит, если по решению приставов заблокировали кредитные счета?

заблакировали кредитные счета ВТБ по решению пристовов.Кредиты оплачиваю как раньше а зачисления не происходит и соответственно растет задолженность и пени .решать вопросы с приставами не вариант в втб сказали вариантов кроме как приставы нет.что мне делать

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Приветствую Вас.

Обжаловать действия приставов, так как счета которые открыты вам для погашения кредита являются ссудными, а не вашими депозитными счетами, соответственно, и денежные средства которые на них поступают не являются вашими. Более того, за вас кто-то другой может вносить деньги, например жена, мать, отец.

Лучше обжаловать в судебном порядке, чтобы не ждать всей тягомотины с высшими органами ССП.

Кроме того, была похожая ситуация в Воронеже, в ВТБ Банке принимали денежные средства через кассу на счет. банк то уж, получив наличность точно ее не отдаст приставам, они ее сразу на определенные счета закидывают (основной долг, проценты, штрафы).

Желаю удачи!