Как выписать несовершеннолетнего из однокомнатной приватизированной квартиры?
как выписать несовершеннолетнего из однокомнатной приватизированной квартиры? ребенок не является собственником и проживает с бывшим супругом вдвоем в двух-комнатной квартире по решению суда.
Обрайщатесь в суд с иском о признании прекратившим право пользования или неприобретшим право пользования данной площадью.
Здравствуйте!
Если ребенок не собственник, не проживает в квартире и проживает с отцом в другой квартире. Для «выписки» нужно подготовить заявление в паспортный стол с копиями паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, так же заполните справку об убытии (форма у них должна быть), там указываете адрес квартиры, где проживает ребенок.
Условие выписки (ст.20 ГК РФ) прописка по другому месту жительства (с родителем).
Здравствуйте!
Вам нужно выписаться из квартиры. Согласно ст. 20 ГК РФ:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Затем на основании статьи 20 ГК РФ выписать ребенка.
С уважением, Надежда.