На основании каких законов юридическое лицо может оказывать услуги ( свою предпринимательскую деятельность)?

Компания юридическое лицо собирается оказывать услуги населению (физическим лицам) по подключению к сети интернет, построив предварительно сеть связи,подключили ее своими силами за собственные средства к оператору связи ( есть операторский договор), имеем лицензии на оказание услуг интернет.Какие существуют законные основания, запрещающие вести предпринимательскую деятельность по виду услуг Интернет и какие законные основания разрешают нам вести предпринимательскую деятельность. Заранее спасибо

, Корнилова Олеся Андреевна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Свою деятельность юридическое лицо осуществляет на основании устава и основных видов деятельности которые прописаны в ЕГРЮЛ и уставе ( коды ОКВЭД)

Если таковые указаны то заниматься такой деятельностью юридическое лицо имеет право при наличии специальных разрешений на занятие определенными видами деятельности. Так как вы указали что у вас есть лицензия на занятие таким видом деятельности то вопросов у ФНС не возникнет.

С уважением Александр

Корнилова Олеся Андреевна
Клиент, г. Москва

это понятно, меня интересуют непосредственно законы о предпринимательской деятельности и законы о связи.

Корнилова Олеся Андреевна
Клиент, г. Москва

наше оборудование находится в их домах ( в подъездах), кабеля протянуты по территории, могут ли физические лица, написать какие либо заявления о снятии оборудования, кабелей и вообще о нежелании присутствия нашей организации в из поле зрения, вопрос в этом