Что может грозить исполнителю, если у заказчика нет договора аренды участка от администрации?
Добрый день. Какие могут быть последствия для фирмы-Исполнителя, ели у фирмы-Заказчика есть лицензия на право пользования недрами, а договора аренды участка от администрации нет (просрочен)? Фирма-заказчик желает нанять фирму-Исполнителя для вывоза грунта с объекта. Спасибо
, Елена, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Какие могут быть последствия для фирмы-Исполнителя, ели у фирмы-Заказчика есть лицензия на право пользования недрами, а договора аренды участка от администрации нет (просрочен)?
Елена
Уважаемая Елена, здравствуйте. Для фирмы-Исполнителя последствий не будет, если в договоре предусмотреть, что урегулирование подобных вопросов является обязанностью Заказчика. Вам не обязательно должно быть известно о том, что договор аренды закончился и не продлен. Но в договоре не мешало бы это предусмотреть.