Как отказаться от перехода на новый график работы, если он не удобен для меня?
Добрый день, меня на работае хотят перевести на другой график, который мне не удобен. Могу ли я каким то образом не переходить на новый график работы и чем мне это обосновать?
, Андрей Сергеев, г. Калуга
Михаил Петров
Андрей, здравствуйте.
Скажите, а график работы у Вас прописан в трудовом договоре?
По моему прописан. Сейчас готовятся документы на изменение условий ТД.
Если, так. То Вы вправе отказаться от их подписания и изменения графика сменности.
Сошлитесь на ст. 72 ТК РФ