В РФ порядок организации собраний и митингов - разрешительный или уведомительный?
Здравствуйте.
В РФ порядок организаций, собраний и министров-разрешительный или уведомительный?
Спасибо
, Татьяна, с. Лешуконское
Андрей Власов
Здравствуйте. В РФ порядок организаций, собраний и министров-разрешительный или уведомительный? Спасибо
Татьяна
Татьяна, добрый вечер! По -закону уведомительный но есть несколько «но»
согласно ст. 12 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ
«О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»
1.Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган
местного самоуправленияпосле получения уведомления о проведении
публичного мероприятия обязан:
1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного
мероприятия, указав при этом дату и время его получения;
2) довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех
дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения — в день его получения) обоснованноепредложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;