Нужно ли перепечатывать все страницы, если совершена ошибка при заполнении НДФЛ3?

Здравствуйте! При заполнении НДФЛ3 допустил ошибку в ОКТМО налогового органа. Мне нужно перепечатывать все листы или только первый (в QR-коде справа сверху страницы есть эта информация?)?

, Андрей, г. Самара
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! У Вас ИФНС не принимает 3-НДФЛ? Если сдаете уточненную декларацию, то необходимо поставить номер корректировки №1 и снова отразить все данные. А вообще-то есть такое письмо:

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 апреля 2014 г. № ПА-4-6/7440 О неправомерных отказах в приеме сотрудниками территориальных налоговых органов налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)
29 мая 2014

В связи с поступающими обращениями налогоплательщиков с жалобами на неправомерный отказ в приеме сотрудниками территориальных налоговых органов налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), представляемой по установленной форме, ФНС России сообщает следующее.
Форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц утверждена приказом ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), Порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)» (в редакции приказа ФНС России от 14.11.2013 № ММВ-7-3/501@), зарегистрированным Минюстом России 13.12.2011 за номером 22575.
Формируемые с использованием программных продуктов и интерактивных сервисов ФНС России налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц соответствуют форме, утвержденной вышеназванным приказом.
Вместе с тем, в пункте 28 Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов), утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н (зарегистрирован Минюстом России 29.08.2012 за номером 25312), дан исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме налоговой отчетности.
Некорректное заполнение отдельных реквизитов налоговой декларации, в частности, неверное указание кода ОКАТО/ОКТМО, отсутствие на бланке налоговой декларации двумерного штрих-кода или представление налоговой декларации по форме, соответствующей по составу показателей утвержденной форме, но не подлежащей обработке автоматизированным способом, не являются причинами для отказа в приеме соответствующей налоговой декларации.
Федеральная налоговая служба напоминает о персональной ответственности начальников инспекций ФНС России за неправомерный отказ в приеме налоговой отчетности.
Действительный государственный советник
Российской Федерации 2 класса
А.С. Петрушин