Положены ли социальные выплаты совершеннолетнему опекаемому ребенку, если он еще учится?

Здравствуйте, нас интересует такой вопрос,если опекаемому ребёнку исполнилось 18лет и он ещё учится,будут ли платить деньги?

, Мария, г. Павлово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

, если опекаемому ребёнку исполнилось 18лет и он ещё учится, будут ли платить деньги?
Мария

Если он получает пенсию по потере кормильца, то она будет выплачиваться всё время учёбы (очной формы обучения).