Каковы процессуальные последствия заключения договора мены?

АО “Зенит” обратилось в суд с иском к гр. Храмову об истребовании автомобиля ГАЗ-3102 на том основании, что ответчик в период своей работы в должности заместителя генерального директора оформил с АО АТК-2 договор купли-продажи автомобиля. При этом, злоупотребляя своим служебным положением, покупателем указал себя, а деньги за автомобиль были переведены за счет АО “Зенит”, о чем стало известно при увольнении ответчика с работы. Истец просит признать покупателем АО “Зенит” и обязать ответчика вернуть автомобиль собственнику. Ответчик иск не признал. В судебном заседании было установлено, что спорный автомобиль по договору мены принадлежит другому юридическому лицу — АО “Спринт”. Определите стороны в деле. Каковы процессуальные последствия заключения договора мены? Вправе ли участвовать в деле АО “Спринт”?

, евген, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евген!

Это сайт юридических консультаций. Задачи студентам мы не решаем, а если решаем -то на платной основе.