Как сделать взыскание по договору поставки?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в 2015 г. Был заключен договор поставки запчастей на 1 200000. Срок действия договора 1 год, который истек. Сделали последний платеж на 250 000. До сих пор не поставили продукцию. На претензию не ответили. Можно ли обратиться в суд в порядке упрощенного производства? Есть ли перспективы? Дело в том, что у нас нет актов приема передачи продукции.
, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
можете, а акты Вам и не нужны, не Вы же (судя по всему) поставщик. Вам нужно предоставить платежки.
2. В порядке упрощенного производства независимо от цены иска подлежат рассмотрению дела:
1) по искам, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или)на документах, подтверждающих задолженность по договору, за исключением дел, рассматриваемых в порядке приказного производства;