Вернут ли мне изъятый бутандиол, если он не был признан наркотическим веществом?

У меня изьяли 2 литра бутандиола,провели экспертизу оно не накротическое и не психотропное,вернут ли мне его ттак как я купил его в магазине за свои деньги?

, Роман, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вопросы к вам однозначно возникнут, как минимум, где купили, у кого, с какой целью.

Таблица II
прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации
ограничен и в отношении которых устанавливаются
общие меры контроля
1,4-бутандиол
15 процентов или более
Роман
Клиент, г. Казань

Что такое общие меры,то есть не отдадут?

Меня когда забрали после экспертизы домой отпустили а жидкость забрали,вызывают на понедельник.

Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.