Каковы риски при покупке квартиры в строящемся доме, через подрядчика?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулась с покупкой недвижимости, и боюсь попасть на мошенников! Мне предлогают купить квартиру в строящемся доме от подрядчика, через риэлтора! Меня смущают некоторые моменты, во первых разница в цене, во вторых, риэлтор говорит что сам договор будет от застройщика, и деньги я должна внести в кассу застройщика, а вот в рег. Палату я пойду с подрядчиком после оплаты! Может ли такое быть? А до этого я должна внести залог подрядчику! Помогите понять ситуацию и стоит ли опасаться таких сделок? Застройщик известный в нашем городе порядочный вроде!)

, Ани, нп. Саратов-63
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да такое возможно.

Только вот вам лучше обратиться к юристам уже с бумагами, которые вам дадут. Нужно их изучить.