Полагается ли пособие по сиротству студентке-ординатору?

Здравствуйте! Я сирота, мне 27 лет. Я закончила медицинский университет и сейчас прохожу ординатуру. Подскажите пожалуйста, мне , что нибудь от государства на данный момент полагается? Спасибо!

, София, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая София!

Право на получение государственной поддержки имеют дети-сироты и лица из числа детей-сирот до 23-х лет

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
— лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в
возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также
которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют
в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные
гарантии по социальной поддержке;

София
Клиент, г. Новосибирск

Людмила, спасибо вам большое за скорый ответ! Понятно, ничего требовать тогда не буду. Ещё раз спасибо!