Что делать, если Сбербанк не зарегистрировал мое обращение?

СБЕРБАНК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ ВЫДАТЬ МНЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТЫ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ ОТ СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА 2016 ГОДА, КОГДА Я ПОШЛА УЗНАТЬ КАК ПРОДВИГАЮТСЯ ДЕЛА, ПОТОМУ ЧТО ОТ НИХ НЕ БЫЛО НИКАКОГО ОТВЕТА (ОНИ ЛЮБЯТ ОПОВЕЩАТЬ ВСЕ СМСКАМИ). ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЗАНОВО МОЁ ОБРАЩЕНИЕ С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА 2016 ГОДА, И ТОЖЕ НЕТ НИКАКОГО ОТВЕТА.. НА САЙТЕ НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ КАК НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В СБЕРБАНК, ТОЛЬКО ОДНИ УСЛУГИ. Я ПОЛУЧАЮ З/П ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК. ОНИ КРУТЯТ МОИМИ ДЕНЬГАМИ, А ЧТО ТАК ТЯЖЕЛО ВЫПИСАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ?

, ЭЛЬВИРА, г. Сургут
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Эльвира.

Заявление подлежит рассмотрению в течение 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 03.11.2015)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также — гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
2. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.
3. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Подайте жалобу в прокуратуру, если у Вас есть подтверждение того, что Ваше обращение зарегистрировано. Вы просили поставить отметку о регистрации на Вашем экземпляре.

Возможно привлечение к административной ответственности Сбербанка

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.