Как сейчас регламентируется выдача земельных участков для ветеранов боевых действий?
Здравствуйте.скажите а как сейчас регламентом положено земельные участки для ветеранов боевых действий и как они выдаются или нет в данное время
Уважаемый Георгий!
К сожалению, такая мера социальной поддержки ветеранов боевых действий, как предоставление им земельных участков под ИЖС, отменена в связи с внесением изменений в ФЗ «О ветеранах».
Но есть возможность получить земельный участок для ведения садоводчества (огородничества) и дачного строительства
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки
…
7) преимущество при вступлении в жилищные,
жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие,
огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;