Как получить гражданство РФ в упрощённом виде гражданке Украины?

Я гражданка Украины,муж РФ,но мы не расписаны,ребёнок гражданин РФ,как мне получить квоту или в упращеном виде получить паспорт РФ,?и загс должен делать запрос о том состоит человек в браке или нет?

, Настя, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ЗАГС запрос делать не обязан это вы обязаны предоставить сведения об отсутствии зарегистрированного брака.

Основанием для принятия в гражданство РФ в упрощенном порядке является признать вас носителем русского языка.

Других оснований для получения гражданства РФ у вас не вижу

С уважением Александр