Имею ли я право не платить аренду до полной передачи АЗС арендодателю?

Я досрочно расторгаю договор аренды мною АЗС с 01.01.2017

Арендодатель требует с меня предоплату аренды за декабрь 2016 (предоплата оговорена в договоре)

но на АЗС остается топливо более чем стоимость аренды.

Боюсь топливо мне могут не вернуть

ВОПРОС имею право не платить аренду до полной передаче АЗС арендодателю?

, Александр, г. Чита
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, это будет расценено как нарушения договора. поскольку топливо Ваше, то Вы вправе его забрать. как вариант можете попробовать договориться о его передачи в счет арендной платы или покупки собственником АЗС при возврате ему имущества по окончании аренды.

Александр
Клиент, г. Чита

Здравствуйте!

По договору за нарушение сроков я за 20 дней должен буду 60 т.р.

А топлива на 300 т.р.

А договорится получается только за полцены т.е. 150

Мне выгоднее просрочить! тем более это будет первый раз ранее платил всегда в срок.

Что за этим может последовать???