Наследство квартиры

Добрый день1я вышла взамуж за вдовца.у него 1\3 часть дома.Он хочет ее отписать мне.Как нам лучше поступить?Нотариус сказал.что дарственная тоже оспаривается и настоял на завещание.Долю.которая ему досталась от жены он сразу оформил наследственную на пасынка.Как нам быть?

, ольга, г. Новосибирск
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Согласен с мнением нотариуса, но в целом дарение сложно оспаривать. Можно и подарить.

Попробуйте к другому нотариусу сходить, что он вам скажет послушайте, но знаете решать в итоге Вам, сколько юристов столько и мнений.

Зарегистрируйте свой договор дарения и оформите право собственности через регпалату и владейте себе спокойно.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга

Нотариус  исходит из стоимости нотариального тарифа который он сможет с Вас получить. Завещание это деньги в его карман. Дарение — он остается в стороне. Оспаривается все. И дарение и завещание. Кроме того, завещание может быть впоследствии отменено завещателем или на его имущество может быть обращено взыскание или обнаружатся долги, которые Вы, как наследник, должны будете погасить приняв наследство. Не спрашивайте у продавца водки что полезнее водка или молоко......

Делайте дарение.