Можно ли мне снять с учета проданную машину?
Добрый день. Продали машину - развалюшку без снятия с учета. Новый собственник не снял ее с учета, разобрал и распродал запчасти. А в ГБДД требуют представить машину в натуре для сверки номеров. Но ее больше нет! Теперь мне вечно платить за нее налоги?
- договор купли-продажи авто.jpg
, Пономарева Марина Адольфовна, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Здравствуйте. Вы наверное обратились с заявлением о снятии с учета в связи с утилизацией? Можете обратиться в связи с утратой автомобиля, в связи с его продажей, предьявите договор купли-продажи и заявление, что новый не поставил на учет на себя. Автомобиль предъявлять в этом случае не нужно, эта процедура предусмотрена административным регламентом, обратиться можете по истечении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи.