Имеет ли право застройщик отказать в осмотре квартиры, до оплаты разницы в метраже?
Здравствуйте!
Приобретаю квартиру в многоэтажном доме по договору ДДУ. Дом закончен и сдан в эксплуатацию. По результатам обмера БТИ появились дополнительные метры (2,7 м) за которые я должен доплатить. Перед доплатой, с возможностью которой я в принципе согласен, хотел осмотреть квартиру и сделать собственные замеры чтобы убедиться в точности расчетов. Но застройщик выставляет условие - сначала доплата разницы, потом просмотр. Правомерно ли данное требование? Имею ли я право на осмотр квартиры до проведения окончательных взаиморасчетов?
Спасибо!
Александр
Добрый день! Вас застройщик в соответствии с ФЗ 214, должен был уведомить о том что дом сдан в эксплуатацию в письменном виде (может и в устном, смотрите дду) и предложить подписать акт приема передачи квартиры. При подписании акта вы вправе произвести свои обмеры в его присутствии и уже в зависимости от полученных результатов подписывать акт или подписывать протокол разногласий.
Если ответ был полезен поставьте +