Каковы условия оплаты доверенности от нескольких лиц?

Добрый день! Нужно сделать доверенность от нескольких поверенных. Как оплачивать госпошлину в 200 рублей. От каждого поверенного или от всех вместе?

, Елена, г. Губкинский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если делается одна доверенность то и госпошлина платится за выдачу одной доверенности, если каждый выдает доверенность то платит каждый

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Губкинский

Спасибо. А можете дать ссылку на законодательство.

Статья 333.24 НК РФ. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;
2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;